Нидерланды. Мартин Клижан обыграл Филиппа Кольшрайбера и стал четвертьфиналистом

15.02.2017

В рамках 2-ого раунда нидерландского состязания ABN Amro World Tennis Tournament (Роттердам) Мартин Клижан (Словакия, двадцать семь лет, atp-позиция «семьдесят три») обыграл немецкого соперника, тридцатитрёхлетнего Филиппа Кольшрайбера (atp-номер «тридцать три»). Три сета, что вывели словака в 3-й круг состязания, завершились с результатом: 6/7(5), 6/4, 6/1.

Борьба продолжалась сто тринадцать минут. Клижан сделал 3 подачи навылет, выполнил 4 брейка, сыграв с 4-мя ош. на подаче. Его противник выполнил двенадцать эйсов и допустил 2 дв. ош. В очной гонке игроки сравнялись — 1:1.

Оппонентом словацкого спортсмена в четвертьфинальном раунде станет или Томаш Бердых (Чехия), или Ришар Гаске (Франция).