Нидерланды. Томаш Бердых сразится в четвертьфинальном раунде против Мартина Клижана

17.02.2017

В рамках 2-ого раунда нидерландского состязания ABN Amro World Tennis Tournament (Роттердам) Томаш Бердых (Чехия, тридцать один год, atp-позиция «тринадцать») оказался успешнее французского соперника, тридцатилетнего Ришара Гаске (atp-номер «девятнадцать»). Два сета, что вывели чеха в круг 1/4 финала состязания, завершились с результатом: 7/6(4), 6/1.

Борьба продолжалась семьдесят девять минут. Бердых сделал 10 эйсов и выполнил 4 брейк-пойнта. Его противник 1 раз принял подачу соперника, выполнил 2 эйса и допустил 1 дв. ош. В очной гонке Бердых лидирует — 9:7.

Оппонентом чешского спортсмена в четвертьфинальном раунде станет Мартин Клижан (Словакия, двадцать семь лет, ракетка номер «семьдесят три»), нанёсший поражение Филиппу Кольшрайберу (Германия).

Встреча «Бердых vs Клижан» в четвертьфинале состоится семнадцатого февраля в 14:30 по московскому времени. Теннисисты уже встречались несколько раз. Счёт очной борьбы — 4:0 в пользу чеха.