Нидерланды. Марин Чилич сразится в 1/4 финала против Жо-Вилфрида Цонга

На фото: Марин Чилич
17.02.2017

В рамках 2-ого раунда нидерландского состязания ABN Amro World Tennis Tournament (Роттердам) Марин Чилич (Хорватия, двадцать восемь лет, atp-позиция «семь») оказался успешнее Борны Чорича (Хорватия, двадцать лет, atp-номер «шестьдесят один»). Три сета, что вывели Марина в круг 1/4 финала состязания, завершились с результатом: 6/1, 2/6, 6/4.

Борьба продолжалась сто семнадцать минут. Чилич сделал одиннадцать эйсов и выполнил 3 брейка, сыграв с 2-мя ош. на подаче. Его противник 2 раза принял подачу оппонента, выполнил 9 эйсов и допустил 2 дв. ош. В очной гонке Марин лидирует — 3:0.

Оппонентом Марина Чилича в четвертьфинальном раунде станет Жо-Вилфрид Цонга (Франция, тридцать один год, ракетка номер «четырнадцать»), нанёсший поражение Жилю Мюллеру (Люксембург, тридцать три года, ракетка номер «двадцать восемь»). Итог встречи — 6/4, 6/2. Поединок длился шестьдесят одну минуту. Цонга выполнил: 4 эйса, 3 брейка, 1 ош. на подаче. Жиль реализовал: 9 эйсов, 3 дв. ош. В очном противостоянии Жо-Вилфрид ведёт — 3:1.

Встреча «Чилич vs Цонга» в четвертьфинале состоится семнадцатого февраля в 14:30 по московскому времени. Теннисисты уже встречались несколько раз. Счёт очной борьбы — 5:3 в пользу хорвата.