Memphis Open (США). Михаил Кукушкин в четвертьфинале сразится со Стивом Джонсоном

17.02.2017

В рамках круга II американского состязания Memphis Open игрок из Казахстана, Михаил Кукушкин (двадцать девять лет, atp-позиция «сто три») оказался сильнее Дэриана Кинга (Барбадос, двадцать четыре года, atp-номер «сто сорок»). Две партии, которые вывели Михаила 1/4 финала, завершились с результатом: 6/3, 6/0.

Борьба (первая очная) продолжалась семьдесят одну минуту. Победитель выполнил 3 эйса, осуществил 6 брейк-пойнтов и допустил 1 ош. на подаче. Кинг не осуществил подач навылет, сделал 2 брейка и совершил 2 дв. ош.

Оппонентом Михаила Кукушкина в четвертьфинальном раунде станет Стив Джонсон (США, двадцать семь лет, ракетка номер «тридцать»), который обыграл другого американца, Тима Смычека (двадцать девять лет, ракетка номер «сто шестьдесят два») с результатом — 3/6, 6/4, 6/2. Игра шла сто восемнадцать минут. Стив выполнил: 8 эйсов, 4 брейк-пойнта, 2 ош. на подаче. Тим реализовал: 5 эйсов, 3 брейка, 3 дв. ош. В очной гонке Тим ведёт — 3:2.

Поединок «Кукушкин vs Джонсон» состоится восемнадцатого февраля в 00:00 по московскому времени. Теннисисты уже проводили несколько официальных встреч. Счёт очного противостояния — 2:1 в пользу американца.