Abierto Mexicano Telcel (Акапулько). Новак Джокович, проиграв Нику Киргиосу, покидает турнир

На фото: Ник Киргиос
03.03.2017

В рамках четвертьфинального раунда мексиканского состязания Abierto Mexicano Telcel (Акапулько) двадцатидевятилетний Новак Джокович (Сербия, atp-строчка «два») отдал победу двадцатиоднолетнему Нику Киргиосу (Австралия, ракетка номер «семнадцать»). Итог поединка: 6/7(9), 5/7.

Борьба (первая очная) продолжалась сто семь минут. Новак осуществил 2 эйса, не выполнил брейк-пойнтов и сыграл с 2-мя ош. на подаче. Его противник совершил двадцать пять эйсов и осуществил 1 брейк, допустив 1 дв. ош.

В полуфинальном этапе Ник Киргиос сразится с двадцатидевятилетним Сэмом Куэрри (США, ракетка номер «сорок»), одолевшим двадцатитрёхлетнего Доминика Тима (Австрия, ракетка номер «девять») с результатом — 6/1, 7/5. Матч длился шестьдесят семь минут. Сэм осуществил: 7 эйсов, 4 брейка, 3 дв. ош. Доминик сделал: 7 эйсов, 1 брейк-пойнт, 2 ош. на подаче. В очной гонке игроки сравнялись — 1:1.

Встреча «Киргиос vs Куэрри» состоится четвёртого марта в 07:00 по московскому времени. Ранее спортсмены уже встречались: счёт очной борьбы — 1:0 в пользу австралийца.