Brasil Open (Сан-Паулу). Пабло Куэвас — триумфатор состязания

07.03.2017

В рамках финального сражения бразильского состязания Brasil Open (Сан-Паулу) тридцатиоднолетний Пабло Куэвас (Уругвай, atp-место «тридцать три») переиграл двадцатидевятилетнего Альберта Рамоса (Испания, atp-строчка «двадцать четыре»). Итог поединка: 6/7(3), 6/4, 6/4.

Борьба продолжалась сто семьдесят девять минут. Уругвайский теннисист осуществил тринадцать эйсов, выполнил 3 брейка и сыграл с 12-ю дв. ош. Его противник совершил 3 эйса, выполнил 1 брейк-пойнт и допустил 3 ош. на подаче. В очной гонке уругваец лидирует — 4:1.

Пабло Куэвас выигрывает звание чемпиона состязания Brasil Open 6-й раз за время своей спортивной деятельности. Победа принесла теннисисту двести пятьдесят баллов рейтинга и приз в размере восемьдесят одна тысяча двести двадцать долларов. Теперь уругваец 10-й в списке действующих игроков, кто сумел завоевать 3 победы подряд на одном ATP-соревновании.

Комментируя свою победу, Куэвас признался, что испытывает слабые эмоции по сравнению с прежними триумфами, поскольку назвал свой старт неуверенным. Спортсмен недоволен количеством совершённых ошибок, многие из которых, по его мнению, были ненужными. Кроме того, матч был остановлен в момент, когда Пабло проигрывал.

Альберт Рамос, говоря о своём провале, признался, что перерыв из-за погоды, имел большое значение. Испанец сказал, что после сыграл хуже, хотя оценил свои шансы на успех не таким уж большими.