Четвертьфинал «Кубка Дэвиса». Австралийцы взяли верх над сборной Америки — 3:2

На фото: Ник Киргиос
09.04.2017

В четвертьфинальном раунде «Кубка Дэвиса» (группа «Мир»), игрок из Австралии, двадцатиоднолетний Ник Киргиос (ракетка номер «шестнадцать»), оказался сильнее соперника из сборной США, двадцатидевятилетнего Сэма Куэрри (ракетка номер «двадцать пять»). Победа австралийца (счёт 7/6(4), 6/3, 6/4) стала решающей в состязании сборных. Итог борьбы двух команд после поединка — 3:1 в пользу Австралии.

За сто двадцать пять минут борьбы Ник осуществил двадцать один эйс, выполнил 4 брейк-пойнта и допустил 3 ош. на подаче. Куэрри сделал 8 эйсов, выполнил 2 брейка и совершил 2 дв. ош. В очной борьбе Киргиос ведёт — 2:1.

Окончательный счёт: в четвертьфинальном раунде «Кубка Дэвиса» (группа «Мир»), игрок из США, тридцатиоднолетний Джон Иснер (ракетка номер «двадцать три»), оказался сильнее соперника из сборной Австралии, двадцатидевятилетнего Сэмюэля Грота (ракетка номер «сто девяносто восемь»). Счёт — 7/6(5), 6/3. Итог борьбы двух команд после поединка — 3:2 в пользу Австралии.

За шестьдесят две минуты борьбы Джон осуществил четырнадцать эйсов, выполнил 2 брейк-пойнта и допустил 1 ош. на подаче. Грот совершил восемнадцать эйсов, выполнил 0 брейков и допустил 4 дв. ош. В очной борьбе Иснер ведёт — 2:0.