Бенджамин Беккер преодолел первый круг турнира в Загребе

04.02.2014

Хорватия. Загреб, Турнир PBZ Zagreb Indoors

Стартовавший в Загребе турнир, чей призовой фонд составляет чуть более 500 тысяч долларов, понес первые потери. Так, Джессе Хута – Галунг из Голландии в упорной борьбе проиграл немцу с настоящей теннисной фамилией Беккер. В матче встретились 92 и 93 ракетки соответственно. Встреча началась без раскачки, и каждый розыгрыш мяча получался весьма продолжительным. Несмотря на то, что голландец на четыре года младше Бенджамина Беккера, ему так и не удалось физически хоть в чем-то превзойти соперника. Первый сет после долгих розыгрышей плавно докатился до счета 6:6. А после перестрелки (7:4) партия осталась за голландцем. Промежуточный результат во многом был достигнут несколько лучшим показателем попадания с первой подачи, у Джессе Хута – Галунга он равнялся 62%.

А вот во втором сете у голландца резко сбился прицел. Теннисист из раза в раз посылал мяч с первой подачи куда угодно только не в корт. Более того, он даже частенько не попадал и со второй подачи. В итоге за весь матч Галунг сделал восемь двойных ошибок, что в общей сложности равняется проигрышу двух геймов, а в такой игре это равносильно сдаче встречи. Как результат Беккер отдал сопернику во втором сете лишь три гейма – 6:3.

Третий же решающий сет стал битвой нервов. И хотя к голландцу вернулась точность подачи и стали получаться розыгрыш мяча на вылет, Беккер продолжал больше выигрывать на приеме, нежели оппонент. Когда счет стал 6:6 матч уже длился 2 часа. В последующие 22 минуты розыгрыш решающего бала остался за немцем со счетом 8:6. Теперь Беккера во втором круге ждет некогда лидер немецкого тенниса Томми Хаас