Гильермо Гарсия-Лопес преодолел первый круг турнира в Винья-дель-Маре

04.02.2014

Чили, Винья-дель-Мар. Турнир Royal Guard Open

Определился пятый по счету участник второго круга турнира в Винья-дель-Маре. Как и ожидало большинство специалистов, им стал Гильермо Гарсия-Лопес, который сумел одолеть Юлиана Райстера. Предварительные расклады в пользу испанца объяснялись тем, что турнир проходит на грунте, который всегда считался наиболее удобным для представителей этой страны, а также учитывался рейтинг его соперника немца Райстера, который на данный момент 96-ой в общем списке лучших из лучших.  Однако встреча получилась упорной и продолжительной.  Более того, первый сет даже показал готовность Райстера играть в таком ключе, когда его оппоненту приходится действовать не в характерном для себя темпе, а именно постоянно тащить мячи из углов, при этом забыв про возможность чередовать быстрые перемещения мяча с более продолжительными розыгрышами.   В итоге сет закончился в пользу немца со счетом 6:3.

Второй сет по большому счету ничего нового зрителям не преподнес, однако Райстер стал ошибаться в моментах, когда оставалось делать последний решающий удар. Это во многом и помогло Гильермо Гарсия-Лопесу вернуться в игру, несмотря на устрашающий процент нереализованных брейк-пойнтов.  Второй сет закончился со счетом 6:4 в пользу испанца.

Про третью партию можно сказать, что Лопес победил вопреки, а немец просто упустил шанс продолжить выступление на турнире из-за плохой первой подачи. По этой причине там, где он мог вести игру с позиции атаки, теннисисту приходилось исправлять собственные неточности и тратить на это огромное количество сил. После 2 часов и 40 минут была зафиксирована общая победа испанца с общим счетом 3:6, 6:4, 6:4.