Леонардо Майер продолжает борьбу в Винья-дель-Маре

04.02.2014

Чили, Винья-дель-Мар. Турнир Royal Guard Open

То, что грунтовое покрытие больше подходит теннисистам из Испании и Латинской Америки подтвердил Леонардо Майер, который вышел во второй круг турнира в Винья-дель-Маре. Соперником аргентинца был австриец Андреас Хайдер-Маурер, который на порядок выше стоит в рейтинге, чем его соперник. Но, несмотря на это аргентинец  сумел навязать европейцу характерный для грунта стиль игры, с долгими розыгрышами и с большим количеством ударов с задней линии.  Учитывая жаркую погоду, Хайдер-Маурер уже с середины первого сета начал физически сдавать и как следствие пошло большое количество ошибок при подаче. Так, в активе австрийца восемь двойных ошибок.  В итоге первый сет остался за аргентинцем – 7:5.

Второй сет закончился с таким же счетом. Следует отметить, что победа могла достаться Леонардо Майеру с меньшими затратами сил если бы теннисист лучше реализовывал брейки, их у него за игру было 20, из которых лишь три остались за ним.