Виктор Балуда покидает турнир в Ченнае

04.02.2014

Ченнай, Индия

Сразу несколько россиян в эти дни участвуют в Ченнае на турнире, входящий в серию "Челленджер". К сожалению, уже один представитель России вынужден зачехлить ракетку. Виктор Балуда не смог составить конкуренцию Херарду Гранольерсу-Пуйолю. Испанец старше Балуды на четыре года и стоит выше в рейтинге АТР. Уже в первом сете стало ясно, что россиянину тяжело играть на равных на грунте с представителем Испании. Если при своих подачах Виктору и удавалось придумывать атакующие действия, то во время приема чужой подачи все было гораздо хуже. В итоге первый сет был проигран заслуженно и со счетом 3:6.

Надежды на то, что Балуда вернется в игру после небольшого перерыва, разрушились с первых розыгрышей. Гранольерса-Пуйоль действовал без спешки, а россиянин своими неточными ударами лишь усугублял свое положение. Во втором сете испанец проиграл лишь два гейма и уже через 1 час и 20 минут праздновал общий успех.