Алекс Богомолов преодолел первый круг турнира в Далласе

05.02.2014

США, Даллас

В Далласе стартовал турнир из категории "Челленджер". По обыкновению сюда съехалось большое количество и российских теннисистов, большинство из которых большую часть сезона проводят на территории США. Первым на корт из отечественных спортсменов вышел Алекс Богомолов, который встречался с местным теннисистом Николасом Майстером. Более опытный и стоящий на порядок выше в рейтинге АТР россиянин без особого труда победил. Лишь в первом сете Богомолову пришлось, образно говоря, побегать по корту. В итоге первый сет остался за россиянином со счетом 6:4.

Во второй половине встречи у Майстера уже ровным счетом ничего не получалось, и взяв всего один гейм, американец проиграл. Следующим соперником 30-летнего Богомолова станет Джеймс Макги.