Николай Давыденко начинает турнир в Монпелье с победы

06.02.2014

Франция, Монпелье

Некогда лидер всего российского мужского тенниса Николай Давыденко в последнее время весьма редко балует своих болельщиков победами. Однако турнир во французском Монпелье с призовым фондом 583 тысячи долларов для 60-ой ракетки АТР начался успешно. Против 32-летнего Давыденко играл местный теннисист Жюльен Беннето. Следует отметить, что вся встреча получилась напряженной, и практически каждый розыгрыш мяча представлял из себя битву нервов. Несмотря на то, что на корте присутствовал француз, зрителей на Парк энд Свитс Арена собралось откровенно мало.

Первый сет начался с обоюдных ошибок, что в итоге привело сразу же к первому брейк-пойнту Беннето. Однако Николаю удалось выровнять счет и взять собственную подачу. Далее до счета 6:6 вся игра проходила по одной схеме – Давыденко благодаря хорошей первой подаче брал свои геймы, а француз обводящими выстрелами забирал свое. В перестрелке же за право взять сет чуть удачнее оказался Давыденко (8:6), который в этот период едва не получил травму, пытаясь вытащить очередной обводящий выстрел своего оппонента. Первая часть встречи длилась 1 час и 12 минут, поэтому многое в этой встрече решалось от того у кого больше осталось сил, и как показала вторая часть игры россиянин физически был в этот день крепче.

Второй сет ровно до счета 5:5 проходил в режиме качелей, пока Беннетон не отдал свою подачу. Последний розыгрыш скрытого для Давыденко матчбола завершился тем, что Николаю в кои веки удалось вытащить крученный в угол, а француз ответил по линии, но в аут. После долгих споров с судьей Жюльен вынужден был признать свое поражение в гейме. Завершил же встречу в свою пользу россиянин уверенным розыгрышем своей подачи в 12 гейме второго сета - 7:6 (8:6), 7:5.