Томми Робредо проигрывает в Винья-дель-Маре

06.02.2014

Чили, Винья-дель-Мар

Весьма неожиданно начался очередной день турнира в Винья-дель-Маре. Второй сеянный соревнования и один из главных претендентов на общую победу испанец Томми Робредо вынужден зачехлить ракетку, «помог» ему в этом аргентинец Леонардо Майер.  Стоящий на 91-ой позиции в рейтинге АТР, Майер сумел навязать своему сопернику борьбу, в которой ему многое удавалось.

Переломный момент во всей встрече произошел в конце второго сета, когда Робредо упустил практически выигранную встречу (первый сет закончился убедительной победой испанца со счетом 6:3). Сначала Томми позволил аргентинцу вновь почувствовать игру, а затем и вовсе доведя счет до 6:6, проиграл перестрелку с показателем 10:8.  Именно в этот момент и произошел психологический надлом.

Уже с первых розыгрышей третьего сета было видно, что хотя физически Робредо и готов бороться, но внутренне он уже проиграл. В действиях теннисиста не было уверенности, а каждая собственная подача мяча перетекала в достаточно долгие розыгрыши. После 2 часов и 19 минут игры на табло был зафиксирован окончательный счет – 3:6, 7:6 (10:8), 6:4. Аргентинец Майер в четвертьфинале и это маленькая сенсация турнира.