Евгений Донской в полуфинале турнира в Ченнае

06.02.2014

Индия, Ченнай

Нынешний сезон практически не дарит российским поклонникам тенниса приятных эмоций, достаточно вспомнить поражение мужской сборной в Кубке Дэвиса. Однако у Евгения Донского есть все шансы изменить эту ситуацию. Российский представитель уже в полуфинале турнира в Ченнае.  Чтобы пробиться в четверку лучших соревнования в Индии Евгению пришлось в сложной встрече взять вверх над местным спортсменом Санама Сингха.

Сама игра проходила в достаточно быстром темпе, теннисистам потребовалось всего 1 час и 13 минут, чтобы в общей сложности разыграть 22 гейма. Первый сет получился несколько напряженным второй части, что и подтверждает счет – 7:5. Во второй части более молодой Донской прибавил в точности первой подачи и, сделав в общей сложности девять эйсов, победил (7:5, 6:4). Теперь есть все шансы увидеть исключительно российский полуфинал. Для этого необходимо, чтобы Александр Кудрявцев смог пройти индийца Сакета-Сая Минени