Даниэль Химено-Травер пробился в четвертьфинал в Винья-дель-Маре

07.02.2014

Чили, Винья-дель-Мар

То, что турнир в Винья-дель-Маре получит нового победителя стало ясно после того как прошлогодний триумфатор Орасио Себальос достаточно неожиданно и почти без борьбы проиграл Даниэлю Химено-Траверу. Победа испанца была достигнута во многом благодаря более точной первой подаче и неплохому показателю по выигрышу второго мяча. А вот Себальос первый сет полностью провалил, сумев с огромным трудом взять лишь два гейма.

После перерыва вначале показалось, что аргентинец вернулся в игру и сейчас все встанет на свои места. Однако Даниэль несколькими эйсами поставил своего оппонента вновь в позицию догоняющего и в итоге взял второй сет со счетом 6:4. Затратив на победу всего 1 час и 19 минут, Себальос вышел в следующую стадию турнира, где его уже ждет очередной аргентинец, на этот раз Леонардо Майер.