Кубок Федераций: Шведова была повержена Луксикой Кхумкхум

07.02.2014

Тайская спортсменка Луксика Кхумкхум смолга обыграть Ярославу Шведову. В случае победы, путевка в следующий раунд была бы обеспечена заранее. Лидер тайской сборной поначалу казалась легкой соперницей  и отдала первый сет, не выиграв ни одного гейма. Однако второй отрезок позволил тайке вырваться вперед со счетом 3 – 0. Ярослава не хотела сдаваться и отыгралась со счета 1 – 5, выиграв три гейма подряд до счета 4 -5. Провал Луксики потребовал вмешательство медицинского состава сборной – как объяснила теннисистка, она почувствовала недомогание.

Правда, выиграть еще один гейм и, соответственно сет, проблемы со здоровьем не помешали. Третий сет также складывался удачно для тайской спортсменки. Она выиграла его со счетом 1-6. Стоит отметить, что свой матч Юлия Путинцева без труда выиграла, превзойдя Ноппаван Лертчивакарн в двух сетах.

Ранее, команда Дияса Доскарева смогла нанести поражение Индонезии, уверенно пройдя в финальный матч. Теперь судьба матча будет решена после проведения парного поединка. Решающий матч пройдет в Даулете. Начало ожидается в 13:00.

Напомним, что единственная путевка позволит лидеру группы  А выйти на победителя группы Б, где в настоящее время лидирует Узбекистан, одержавший две победы.