Николас Альмагро стал полуфиналистом в Винья-дель-Маре

08.02.2014

Чили, Винья-дель-Мар. Турнир Royal Guard Open

Как хорошо провел прошлый матч на турнире Таро Даниэль, так же неубедительно он смотрелся в четвертьфинале. Японец достаточно быстро проиграл Николасу Альмагро. Хотя будь Таро более точным при атакующих действиях, то многое могло сложиться для него иначе и во многом из-за достаточно плохих действий испанца в определенных компонентах. Так, у Альмагро не шла первая подача, что особенно проявилось во втором сете. Но зато у него был просто фантастический процент выигрышей первого мяча – 95%.

В первом сете Альмагро наглядно продемонстрировал разницу между теннисистами в мастерстве на данный момент. Даниэль, который сейчас 226-ой в рейтинге АТР, просто не успевал за мячами испанца. Все, что смог сделать японец это взять два гейма – 6:2. А вот вторая часть игры стала на порядок упорнее. Но, к сожалению, для болельщиков Таро, у теннисиста большие проблемы с силой подачи, что не позволяло ему действовать в ряде моментов более агрессивно. А Альмагра наоборот, сделав в общей сложности 12 эйсов, смог вытащить сет в свою пользу (7:5) и выйти в полуфинал турнира.