Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Доха потеряла много звезд

На фото:
08.02.2014
Доха потеряла много звезд

Как известно, американка Серена Уильямс отказалась от участия в катарском турнире, стартовавшем в понедельник, ссылаясь на продолжающиеся боли в спине. Помимо турнира в Дохе, как мы сообщали ранее, она пропустит турнир в калифорнийской пустыне, проходящий в Индиан-Уэллс с 6 по 17 марта.

Оба турнира одни из самых престижных во время года, помимо того, что являются турнирами Большого Шлема. Общий призовой фонд катарского соревнования составил почти 2,4 миллиона долларов. Американцы предлагают сумму в 5,11 миллиона долларов. Кроме того, выиграв эти соревнования, теннисистки смогут положить в копилку мирового рейтинга до 1000 очков. Серена довольно неудачно начала сезон. Ее смогла обыграть сербка Анна Иванович в трех сетах, в матче проходящем в рамках Australian Open. После, выяснилось, что Уильямс усугубила свою травму.

6 февраля Виктория Азаренко, занимающая второе место в мировом рейтинге, также сообщила, что она не будет принимать участие в Qatar Open. Позже, немецкая теннисистка Сабина Лисицки подтвердила, что и ее не будет на турнире.

После того, как две спортсменки, занимающие первые позиции в рейтинге WTA отказались от участия, фаворитом считается китаянка На Ли. Она блестяще выступила на Australian Open, одержав там победу. К началу катарского турнира, На ли сможет подняться на вторую строчку, потеснив белоруску Азаренко.

В заявке на участие в турнире нет и Марии Шараповой, который в данный момент занята своими делами на проходящей в Сочи Олимпиаде. Она представлена, как корреспондент канала NBC. В своих репортажах Мария должна будет представить город американским болельщикам.

Как сообщалось ранее, Шарапова уже презентовала свои конфеты под названием Sugarpova, а также показала гостям олимпийского города свой именной Porsche Panamera. Также, она была замечена на открытии отреставрированного корта, где она сделала первые шаги в теннисе. А самое главное, что именно она несла олимпийский огонь по стадиону «Шифт», главной арене соревнования.

Система Orphus
Рекомендуемый контент


Комментарии и отзывы
  • Вконтакте
  • Сайт

Оставьте свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии.

Если вы еще не зарегистрированы у нас на портале, пройдите регистрацию тут.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •