Фабио Фоньини выиграл турнир в Винья-дель-Маре

10.02.2014

Чили, Винья-дель-Мар. Турнир Royal Guard Open

Навряд ли кто-либо ожидал перед стартом турнира в Винья-дель-Маре, что в финале в итоге окажутся Фабио Фоньини и Леонардо Майер. Однако именно они сумели пробиться в главный матч и больше всего, конечно, удивил аргентинец Майер, который еще неделю назад был на 91-ой строчке рейтинга АТР.  Финал обещал получиться действительно боевым, об этом говорили прошлые игры теннисистов на турнире. Практически в каждом круге, что итальянец, что аргентинец  проводили сложнейшие встречи, где не всегда хватало двух сетов для итого успеха.

Однако как ни странно, но решающий матч получился уж слишком простым для Фабио Фоньини. К сожалению, для болельщиков Майера, теннисист похоже просто не смог психологически собраться на встречу.  С первого же сета Фоньини стал без особых проблем брать свои подачи и во многом ему за это следует сказать спасибо своему сопернику. Действительно, с показателем в 16% выигранных очков на подаче нельзя побеждать в финалах. В итоге первая часть встречи закончилась со счетом 6:2.

После перерыва  Фоньини продолжил монотонно брать свои подачи, а заодно захватив и чужую (6:4) стал победителем и всего турнира. Теперь итальянец стал богаче на 77,31 тысячу долларов, а в рейтинге его очковый багаж пополнился еще 250 баллами.