Хория Текэу и Жан-Жюльен Ройер стали триумфаторами в парном разряде турнира в Загребе

На фото:
10.02.2014

Хорватия, Загреб. Турнир PBZ Zagreb Indoors (Парный разряд)

В Загребе определились и победители в парном разряде. Как зачастую бывает в турнире среди парников, победителями стали теннисисты, которые в одиночном разряде не хватают звезд с неба. Зато Хория Текэу и Жан-Жюльен Ройер, сумевшие одолеть уже ветеранов  Михала Мертиняка и Филиппа Маркса, в очередной раз пополнили свои достижения как парники. Так для голландца Ройера это уже 10 триумф в дуэте, а для его напарника румына Текэу и вовсе семнадцатый.

Сама встреча получилась весьма напряженной, хоть и не очень продолжительной (1 час и 8 минут). Первый сет со счетом 6:3 остался за парой Маркс/Мертиняк. Однако после перерыва явные фавориты финала выровняли положение и, выиграв партию 6:4, перевели встречу в перестрелку, где они были уже на голову сильнее своих оппонентов – 10:2. По итогам турнира победители получили чек на 23,5 тысяч долларов, а их рейтинг потяжелел на 250 очков.