Поль-Анри Матье начал турнир в Роттердаме с победы

10.02.2014

Голландия, Роттердам

Весьма неожиданно стартовал представительный турнир в Роттердаме.  Иван Додиг в трех сетах проиграл Полю-Анри Матье. Француз на данный момент всего лишь 135-ый в рейтинге АТР, что ему впрочем не помешало продемонстрировать бойцовские качества и выбить хорвата из турнира. Додиг начал встречу весьма уверенно, и хотя в середине партии теннисист начал совершать большое количество невынужденных ошибок, это не стало препятствием в взятии сета со счетом 6:4.

А вот после небольшого перерыва Иван начал все больше посылать мячи в аут, и если бы не отличные первые подачи навылет, то дело до перестрелки могло и не дойти, хотя он его и успешно проиграл (6:7). Невразумительная игра Додига продолжилась и в третьем сете. Поразительно, но хорват за всю встречу совершил аж 21 эйс и трудно представить каким бы для него разгромным стал счет, если не этот показатель, который значительно подправил общую статистику. Но и сила подачи в этот день не помогла хорвату, и через 2 часа 15 минут было зафиксировано его поражение – 6:4, 6:7, 4:6. Во втором круге Матье ждет еще более сложное испытание, где его соперником может стать либо Монфис, или Дель Потро.