Марсель Гранольерс проходит первый круг турнира в Буэнос-Айресе

11.02.2014

Аргентина, Буэнос-Айрес

Стартовый матч для пятого сеяного турнира в Буэнос-Айресе Марселя Гранольерса получился если и не слишком напряженным, то весьма затратным по физическим силам, игра все-таки длилась 2 часа и 49 минут. Заставил испанца столько времени провести на корте Альяж Бедене.

Первый сет начался с обоюдоострой игры, где теннисисты предпочитали разыгрывать долгие мячи, надеясь на ошибки своего оппонента. В итоге Марсель оказался более готовым к такому ходу событий и, несмотря на посредственные показатели по проценту выигранных мячей с первой подачи, сумел взять партию со счетом 7:5.

Вторая партия стала неким откровением для болельщиков испанца, который начал действовать так, словно ему срочно требовалось покинуть корт, и поэтому едва ли не каждый розыгрыш с его стороны завершался быстрыми и опасными ударами, но весьма авантюрными и к тому же неточными. Словенец же наоборот действовал как и в первой половине игры и за счет ошибок своего противника легко взял сет – 6:3.

Наверное, Альяж себя еще долго будет корить за то, что в решающем сете решил отступить от своей тактики и еще хуже стал нервничать после пары неудачных розыгрышей. А вот Гранольерс, показав далеко не лучший свой теннис, сумел взять сет (6:2) и как итог выйти во второй круг соревнования, где его уже ждет другой испанец Пабло Андухар.