Филипп Кольшрайбер побеждает в своей первой встрече на турнире в Роттердаме

11.02.2014

Голландия, Роттердам. Турнир ABN AMRO World Tennis Tournament

Украина теряет своего единственного представителя на турнире в Роттердаме. Сергей Стаховский не смог справиться с Филиппом Кольшрайбером. До этой встречи теннисисты уже имели в активе один матч между собой, тогда сильнее был Стаховский. Однако на этот раз немец оказался сильнее, хотя его теннис не отличался образцовой точностью.

К сожалению, для поклонников Сергея, украинец так и не смог воспользоваться ошибками своего соперника и вместо того, чтобы дожать во втором сете Филиппа, сам по промахам не уступил ему. Первая же партия завершилась со счетом 6:2 в пользу Кольшрайбера.

После перерыва Стаховский вроде начал прибирать инициативу в свои руки, но в конце встречи даже ужасающие показатели немца по попаданию первым мячом (лишь 48%), не позволили украинцу перевести встречу в третий сет. Как итог после чуть более 1 часа игры на табло горели цифры 6:2, 7:5, и Кольшрайбер во втором круге турнира.