Эрнест Гулбис оказался сильнее Дениса Истомина на турнире в Роттердаме

11.02.2014

Голландия, Роттердам. Турнир ABN AMRO World Tennis Tournament

Стартовавший в Роттердаме турнир в первом круге свел между собой теннисистов, которые еще несколько лет назад считались самыми многообещающими на постсоветском пространстве. Эрнест Гулбис, который на данный момент 24-ой в списке рейтинга АТР сумел в двух партиях нанести поражение Денису Истомину, представляющий Узбекистан.

Латыш в первом сете смотрелся несколько свежее и спортсменом, который быстрее адаптировался к внешним условиям. Денис в принципе мало чем уступал своему оппоненту, но каждый раз ему не хватало самой малости, чтобы посланный им мяч попадал именно в ленточку, а не приземлялся за ней. Как итог примерно равный по шансам сет взял Гулбис – 6:4.

Второй сет получился более упорным, но Истомин продолжал упускать реальные шансы перевести встречу в третью часть всего действия. После полтора часа игры была зафиксирована общая победа латыша – 6:4, 7:6.