Доха. Кудрявцева не смогла победить Сорану Кырстя

11.02.2014

125-я ракетка мира, россиянка Алла Кудрявцева потерпела поражение в первом круге катарского турнира. Ее соперницей была Сорана Кырстя, представляющая Румынию и занимающая 26 позицию в табеле о рангах. Матч продолжался три сета.

За проведенные час и 49 минут, Алла смогла пять раз отобрать  подачу у соперницы, подала 2 раза навылет и при этом допустила всего 3 двойные ошибки. В активе Сораны четыре реализованных брейк-поинта, а также один эйс. В пассив записано большое количество двойных ошибок – всего 10. В личном споре счет остался в пользу российской спортсменки – 3 -2, однако румынка вплотную приблизилась к ней.

Следующий раунд соревнования в Катаре Кырстя проведет матчем против второй ракетки мирового рейтинга Агнешки Радваньски.