Иво Карлович стартовал в Мемфисе с победы

12.02.2014

США, Мемфис

За океаном в Мемфисе набирает обороты турнир с призовым фондом 568 тысяч долларов.  Ветеран мирового тенниса Иво Карлович вновь начинает первый круг соревнования с убедительной победы и во многом благодаря своим сумасшедшим по скорости подачам первого мяча. На этот раз ничего противопоставить столь грозному оружию не смог  австралиец Мэттью Эбден, который в Мемфисе получил седьмой номер посева.

Первый сет начался с пристрелок хорвата, а его оппонент старался разыгрывать долгие мячи. Но чем больше уходило времени, тем все лучше получалось у Карловича подавать навылет. Первая партия в итоге завершилась победой Иво со счетом 7:5. После перерыва Эбден стал чаще промахиваться с неплохих позиций, а хорват еще лучше настроил свою пушку и довел свой показатель по эйсам до 14. В общей сложности взяв 76% своих подач, Карлович оформил свою третью победу (7:5, 6:4) в этом году и вышел в следующий этап турнира.