Давид Феррер проходит во второй круг турнира в Буэнос- Айресе

12.02.2014

Аргентина, Буэнос- Айрес

Начал свою кампанию в Буэнос- Айресе теннисист, которого большинство специалистов считают безоговорочным фаворитом данного турнира. Речь идет о первом сеяном соревнования Давиде Феррере. То, что испанца считают главным претендентом на победу неудивительно, ведь именно он предыдущие два розыгрыша турнира победил. На этот раз первым препятствием на пути своеобразного хет – трика был уругваец Максимо Гонсалес.

Следует отметить, что встреча для Феррера получилась весьма тяжелой, а теннисистам пришлось провести на корте более двух часов, и это несмотря на то, что было разыграно два сета. Первая половина игры была по – настоящему битвой двух мастеров грунта. Уругваец практически ни в чем не уступал 5-му в рейтинге АТР. В оправдание Ферреру можно сказать, что это была его первая игра с момента проигрыша в четвертьфинале открытого чемпионата Австралии.  И все же испанец вновь продемонстрировал насколько он хорош именно в моментах, когда многое решается на психологическом уровне. При счете 6:6 Давид выиграл перестрелку и вероятно надломил этим Гонсалеса.

После перерыва уругваец уже не выглядел столь же убедительно, хотя и продолжал играть в агрессивный теннис. Однако испанца уже было не остановить, Феррер тащил тяжелые мячи соперника и сам отвечал тончайшими ударами.  Дав Максимо четыре гейма, первый номер соревнования идет дальше (7:6, 6:4). Следующим соперником Давида Феррера станет колумбиец Сантьяго Хиральдо, который одолел другого испанца Альберто Монтаньеса.