Томми Хаас побеждает в Роттердаме в тяжелейшей встрече

На фото: Томми Хаас
12.02.2014

ABN AMRO World Tennis Tournament

Набирающий обороты турнир в Роттердаме стал свидетелем пока одного из самых упорных противостояний, в котором встретились Томми Хаас Фернандо Вердаско. Перед встречей ряд специалистов предполагали, что испанцу будет нелегко, так как здесь покрытие не грунтовое, но все же не исключали его победу по причине почтенного возраста Хааса (немцу уже 35 лет).

Однако буквально с первых розыгрышей стало ясно, что каждый из теннисистов сегодня готов биться до конца словно это его последняя в карьере игра. Вердаско пытался перевести встречу в более растянутую по времени, а его оппонент оказался готовым к этому и ввязался в соревнование по выносливости. В итоге первый сет докатился до счета 6:6, а в перестрелке испанец оказался сильнее (7:4).

Вторая часть всего действия прошла в том же темпе, где никто не хотел уступать даже на миллиметр и снова счет 6:6, но на этот раз Хаас просто расстрелял точными попаданиями испанца (7:1), переведя тем самым матч в третий сет. И опять битва характеров, правда на этот раз все закончилось менее драматично, где Томми оказался немного точнее в завершающих ударах и, взяв сет (7:5), завоевал право пройти дальше по турнирной сетке. Для этого спортсмену потребовалось провести на корте 2 часа и 30 минут.