Николас Альмагро стартует в Буэнос - Айресе с победы

13.02.2014

Аргентина, Буэнос - Айрес. Турнир Copa Claro

Один из фаворитов турнира Copa Claro, проходящий в столице Аргентины, Николас Альмагро начал свое выступление с победы. На стадионе в этот день было достаточно много болельщиков, несмотря на то, что это всего лишь первый круг. Объяснением такого внимания к матчу со стороны поклонников тенниса был Орасио Себальос, представляющий Аргентину.  Практически никто из специалистов не сомневался в конечном успехе Альмагро, и испанец не подвел их ожидания.

Первый сет показал, что Николас находится сейчас в отличной форме и потенциально готов здесь повторить успех трехгодичной давности, когда он взял кубок Copa Claro. Орасио старался в меру своих возможностей, но все же смог взять всего два гейма – 6:2.

После перерыва Альмагро продемонстрировал одно из неприятных своих качеств. К сожалению, теннисист нередко начинает играть несколько расслабленно, если в первом сете видит полное свое преимущество. В итоге это чуть не привело к тому, что матч мог получиться трехсетовым. Однако Альмагро вовремя включил обороты и в конце второй партии дожал своего соперника – 7:5. Теперь за право выйти в четвертьфинал турнира испанец сразится с Даниэлем Химено-Травером.