Фабио Фоньини вновь побеждает Леонардо Майера

13.02.2014

Аргентина, Буэнос - Айрес. Турнир Copa Claro

Встречу Фабио Фоньини за право выйти в четвертьфинал турнира Copa Claro многие ждали с особым интересом. Все дело в том, что соперником итальянца был Леонардо Майер, который уступил несколько дней назад Фабио в финале в Винья-дель-Маре. Ну и, конечно же, реваншистские настроения у аргентинца присутствовали, а родные стены должны были ему помочь в спортивной мести.

Первый сет продемонстрировал, что Майер вроде бы готов к битве и вынес уроки с последней их очной встречи. По крайней мере, аргентинец действовал на корте уверенно и не упускал своего соперника далеко по счету. В итоге такая манера игры, где каждый брал свое, привело к счету 6:6 и необходимости к перестрелке, в которой сильнее оказался аргентинец – 7:6.

Но то, что произошло в последующих партиях, привело местных болельщиков в уныние. Майер резко сдал и казалось, что все силы он оставил в первом сете. Возможно, и Фоньини до поры до времени не включал всех своих оборотов, но на его фоне Леонардо смотрелся очень бледно. У аргентинца не шла первая подача, и он постоянно не успевал закрывать углы. Проиграв второй сет со счетом 6:3, в третьей решающей партии он начал действовать еще хуже. Иногда казалось, что теннисист вот-вот просто станет на корте, физически он был полностью измотан. Фоньини отдав лишь два гейма (6:2), оформил свою уже 21 победу из 22 последних проведенных на грунте.