Эрнест Гулбис пробился в четвертьфинал турнира в Роттердаме

13.02.2014

Голландия, Роттердам. Турнир ABN AMRO World Tennis Tournament

Один из главных возмутителей спокойствия мирового мужского тенниса Григор Димитров, который уже в 20-ке рейтинга АРТ, не сумел пробиться в четвертьфинал турнира в Роттердаме.  К сожалению, для болельщиков болгарина в этот день его соперник Эрнест Гулбис сумел наладить точность попаданий с первой подачи, а главное его мячи летели с огромной скоростью, что в итоге вылилось в 12 эйсов.

Первый сет получился достаточно быстрым и во многом благодаря латвийскому теннисисту, который старался не ввязываться в долгие розыгрыши и при первой же возможности посылал мячи по линии. В итоге партия осталась за Гулбисом со счетом 6:4. Второй сет получился на порядок упорнее.  Соперники довели противостояние до 6:6 и необходимости разыгрывать решающий дополнительный гейм. В перестрелке сильнее оказался Эрнест (7:3).  Сама встреча длилась почти полтора часа и следует отметить, что Димитров имел все шансы перевести встречу в третью партию, но Гулбису в общей сложности удалось спасти пять брейк – пойнтов. Следующим соперником 24 – летнего теннисиста станет Хуан Мартин Дель Потро.