Петра Цетковска оказалась слишком тяжелой соперницей для китаянки На Ли.

14.02.2014

Третья ракетка мира, представительница Китайской республики, На Ли, упаковала ракетки и начинает готовиться к следующему соревнованию, завершив путь к главному призу катарского турнира. 29-летня теннисистка из Чехии, Петра Цетковска смогла сломить сопротивление более титулованной оппонентки.

Матч был долгим, спортсменкам пришлось отыграть 2 часа и 47 минут. На Ли отличилась шестью реализованными брейк-поинтами, а также единожды смогла продать навылет. В активе ее соперницы значатся пять отобранных подач, а также два эйса. В пассив спортсменкам записано 2 и 11 двойных ошибок соответственно. Завершив поединок удачно, представительница Чехии вышла вперед в личных встречах и ведет со счетом 2 -1.  Стоит отметить, что китайская спортсменка впервые проигрывает в нынешнем сезоне.

В четвертьфинальном матче Цетковска ожидает победительницу поединка между немкой Анжеликой Кербер и еще одной представительницей Чехии Кларой Закопаловой.