Энди Маррей пробился в четвертьфинал турнира в Роттердаме

На фото: Энди Маррей
14.02.2014

Голландия, Роттердам. Турнир ABN AMRO World Tennis Tournament

По словам самого Энди Маррея он сейчас занимается тем, что испытывает свой организм на прочность, чтобы понять его способности после операции на спину. Пока тело британца не дает серьезных сбоев, что и подтверждает турнир в Роттердаме, где он является вторым сеяным. На этот раз в борьбе за выход в четвертьфинал Маррею противостоял 20-летний Доминик Тим, про которого специалисты говорят, что у него есть все задатки для того, чтобы вырасти в действительно классного теннисиста. И следует отметить, что второй сет стал презентацией способностей молодого австрийца.

Но сначала был первая партия, где соперники решили не отсиживаться на дальней линии, а играть в остроатакующий теннис. При такой манере действий розыгрыши по идее должны были проходить по укороченному времени, но на этот раз было наоборот. Каждый гейм становился проверкой на то, у кого не выдержат нервы и он сорвет удар. В итоге опыт взял верх над молодостью – 6:4.

Ну а потом состоялся второй сет, который, думается, Тим будет еще долго вспоминать, и брать как образец лучшего своего тенниса. Зрители стали свидетелями того, как австриец принимал удивительные и при этом смелые решения при атаках, а его удары одной рукой наотмашь приводили зрителей просто в восторг.  Сам Маррей после матча признался, что во втором сете его соперник действовал значительно лучшего его, что и получило подтверждение на табло – 6:3.

И все же британец сейчас на порядок выше классом Тима, а его опыт находить наиболее уязвимые стороны своего оппонента позволяют ему добавлять в игре в самые решающие моменты. Третья партия прошла уже полностью под диктовку Энди, где он уступил лишь три гейма (6:3), и после 2 часов и 21 минуты британец оформил свое право пройти дальше по турнирной сетке.