Ллейтон Хюитт продолжает участие на турнире в Мемфисе

14.02.2014

США, Мемфис

Турнир в Мемфисе стал местом, куда съехалось большое количество героев тенниса прошлого, которые даже и сейчас стараются на равных играть с нынешними лидерами. Одним из таких представителей ветеранского цеха является и Ллейтон Хюитт. Австралиец 6-8 лет назад был настоящей звездой и одно время возглавлял рейтинг АТР. На турнире же в Мемфисе теннисист уже добрался до четвертьфинала. Соперником за выход в следующий круг был еще один интересный персонаж недалекого прошлого тенниса. Киприот Маркос Багдатис в свое время был эдаким романтическим авантюристом на корте и предпочитал играть красиво и даже дерзко. Однако с австралийцем это удалось сделать только в первом сете.

Вначале встречи у Хьюитта практически ничего не получалось, можно сказать, что Ллейтон полностью растворился на площадке и был лишь бледной тенью самого себя. Иначе как объяснить разгромный счет в первой партии – 6:1. Но затем все зрители словно вернулись в прошлое, когда Хьюитт просто жег и уносил своих соперников словно ураган. Теннисист стал действовать разнообразно, с охотой шел к сетке, а вот Багдатис наоборот сник и практически уже во втором сете сдался – 6:2. Решающая партия уже стала полным бенефисом Ллейтона – 6:0. Нынешний год для австралийца начался как никогда положительно, напомним, теннисист совсем недавно выиграл турнир в Брисбене, где в финале одолел Роджера Федерера.