Иво Карлович пробился в четвертьфинал турнира в Мемфисе

14.02.2014

США, Мемфис

Иво Карлович продолжает демонстрировать в нынешнем сезоне способность достаточно легко проходить первый круг соревнований. Правда потом у хорвата всегда были поражения и четвертьфиналы проходили без его участия. Однако в Мемфисе теннисисту впервые в этом сезоне удалось пробиться в восьмерку лучших. Для этого Карлович в двух партиях переиграл Фелисиано Лопеса. Следует отметить, что это была первая очная встреча теннисистов за последние шесть лет.

Как уже давно привыкли болельщики, Карлович снова сделал ставку на свои сумасшедшие по силе подачи. С учетом уже достаточно почтенного возраста хорвату было невыгодно ввязываться в долгие перестрелки, хотя первый сет пришлось провести по полному объему – 7:6 (7:2). А вот после перерыва Карлович прибавил в количестве эйсов, которых в общем набралось 19, плюс к этому у Иво снова просто запредельный показатель выигранных мячей с первой подачи – 95%. В итоге вторая партия была выиграна со счетом 6:4. Следующим соперником Карловича станет американец Джек Сок.