Томаш Бердых прошел в четвертьфинал турнира в Роттердаме

14.02.2014

Голландия, Роттердам. Турнир ABN AMRO World Tennis Tournament

Очередным четвертьфиналистом турнира в Роттердаме стал Томаш Бердых. Чех встречался с французом Николя Маю. Встреча для Томаша прошла даже легче, чем многие предполагали перед игрой. Даже несмотря на весьма упорный счет первого сета (6:4) француз практически по всем статьям уступал своему сопернику, и будь бы Бердых упорнее при розыгрышах, то не видать Маю четыре выигранных гейма.

Вторая партия прошла в таком же ритме, что и первая. Чех играл больше в свое удовольствие, не утруждая себя необходимостью действовать в полные обороты, а Маю делал то, на что он способен в данный момент. Спортивных навыков француза хватило всего на победу в трех геймах (6:3). Теперь за выход в полуфинал Бердых сразится с представителем Польши Яновичем.