Доха. В четвертьфинале Симона Халеп встреться с первым номером Италии Сарой Эррани

14.02.2014

Десятка рейтинга WTAСимона Халеп, представляющая Румынию, смогла преодолеть барьер третьего раунда на проходящем вы Катаре турнире. На этот раз путь в четвертьфинал лежал через победу над 19-летней Аникой Бек, представляющей Германию и занимающую 55-е место в мировом табеле о рангах.

Соперницы провели на корте один час и 11 минут, после окончания которых, румынка оказалась сильнее со счетом 6/4, 6/1. В активе Халеп записано восемь удачных отборов подачи, а также два эйса. Немецкая теннисистска ответила пятью брейк-поинтами и ни разу не смогла подать навылет. В пассиве спортсменок пять и четыре двойные ошибки соответственно.  Победив Бек, Симона смогла оторваться в личных встречах еще на одно очко, а счет стал 2 – 0.

Теперь Симона сразится с итальянкой Сарой Эррани, которая посеяна на соревновании под номером четыре, за выход в полуфинальный матч.