Доха. Симона Халеп удивительно легко справилась с итальянкой Сарой Эррани

14.02.2014

22-летняя спортсменка, представляющая Румынию, Симона Халеп – десятка мирового рейтинга, успешно прошла все матчи на пути к полуфиналу. В том числе переиграв в четвертьфинальном поединке итальянскую теннисистку Сару Эррани, располагающуюся на седьмой позиции рейтинга, в двух сетах.  Сара смогла выиграть лишь 2 гейма.

Поединок продолжался всего 52 минуты. За отведенное время, Халеп смогла в пяти случаях взять подачу итальянки и смогла отыграть три возможных брейковых мяча. При этом Симона трижды подала навылет и ни разу не ошибалась. Эррани смогла записать в пассив одну двойную ошибку и не подавала навылет. В личном соревновании Халеп смогла сравнять счет с Эррани до 1 – 1.

В полуфинальной встрече Симона встретитсья либо с Агнешкой Радваньской, представляющей Польшу, либо с ее оппоненткой бельгийской теннисисткой Яниной Викмайер.