Фабио Фоньини поборется за выход в финал турнира в Буэнос–Айресе

15.02.2014

Аргентина, Буэнос - Айрес. Турнир Copa Claro

Турнир в Буэнос–Айресе подходит к своему завершению. Очередным полуфиналистом Copa Claro стал Фабио Фоньини. Складывается ощущение, что именно итальянец на данный момент способен бросить вызов испанскому легиону в играх на грунте. По крайней мере, это уже 22 победа Фоньини на таком покрытии, и именно испанец Пабло Андухар стал очередной жертвой Фабио. Сама встреча получилась достаточно увлекательной, хотя для определения победителя и потребовалось всего два сета.

Первая часть матча прошла примерно в равном противостоянии, хотя итальянец явно не включал все свои обороты. Не желая форсировать события, Фоньини взял сет со счетом 6:4. После перерыва Андухар попытался прибрать инициативу в свои руки, но вместо этого стал чаще ошибаться, а его сопернику для общей победы потребовалось действовать чуть агрессивнее, и успех не заставил себя долго ждать – 6:3.

Теперь итальянец в полуфинале вновь попробует противостоять испанскому теннису в лице Томми Робредо, сыгравший всего 41 минуту против Хаазе, который во втором сете по причине травмы спины отказался от борьбы. Следует отметить, что для Робредо это будет уже четвертый полуфинал в пяти последних турнирах в Буэнос–Айресе.