Давид Феррер прошел в полуфинал турнира в Буэнос-Айресе

15.02.2014

Аргентина, Буэнос - Айрес. Турнир Copa Claro

В финале турнира в Буэнос-Айресе точно будет один представитель Испании. Это стало ясно после того как в четвертьфинале Давид Феррер победил своего соотечественника Альберта Рамоса. Перед матчем практически никто не сомневался, что первый сеяный соревнования Давид сможет одолеть своего менее именитого соперника. Однако игра сложилась и вовсе легко для главного претендента на трофей в столице Аргентины.

Феррер действовал так, словно находился на тренировках.  У испанца шли практически все удары, несмотря на зачастую их авантюрность. А вот Рамос полностью провалил игру, у теннисиста ничего не получалось и самое главное, он просто не поспевал за темпом своего соперника. В итоге первый сет закончился со счетом 6:1, а во второй партии ему удалось взять лишь два гейма – 6:2. Теперь Феррер, который, похоже, начинает получать дивиденды от работы с новым тренером Хосе-Франциско Алтуром, поборется за выход в финал со своим соотечественником Николасом Альмагро.