Иво Карлович дошел до полуфинала турнира в Мемфисе

15.02.2014

США, Мемфис

Турнир в Мемфисе становится для Иво Карловича самым успешным в нынешнем сезоне. Если до этого хорват практически всегда вылетал после второго круга, то здесь ветеран уже в полуфинале. Так, в четвертьфинале Иво сумел в трех партиях одолеть Джека Сока.  Как обычно бывает с Карловичем, два сета были доведены до необходимости перестрелок в розыгрыше дополнительного сета.

Удивительно, но в который раз хорват оказывается сильнее именно в таких моментах, чем его более молодые оппоненты. Хотя следует учитывать, что Карлович берет свое не за счет выносливости, а благодаря его мощнейшим подачам. В итоге взяв первый сет (7:6) и уступив во втором (6:7), Иво в решающей партии просто расстрелял американца, доведя показатель по эйсам до 16. Сама встреча длилась 2 часа и 25 минут. Теперь в полуфинале теннисист встретится с открытием данного турнира представителем Тайваня Йен-Суном Лю.