Давид Феррер в финале турнира в Буэнос-Айресе

16.02.2014

Аргентина, Буэнос - Айрес. Турнир Copa Claro

Давид Феррер, выходя на полуфинальную встречу турнира в Буэнос-Айресе, наверняка в голове держал приятную мысль, что он может стать тем теннисистом, который три года подряд берет здесь главный трофей. То, что испанец должен практически со 100% вероятностью выходить в финал соревнования говорил тот факт, что его соперник Николас Альмагро ни разу в их истории встреч, которая насчитывала уже 14 игр, не мог взять верх над Давидом.

Первый сет получился примерно равным, когда силовой теннис уступил место более длительным розыгрышам, где на главное место выходит выносливость, благо на корте были испанцы. В итоге Феррер взял партию со счетом 6:4. После перерыва Альмагро стал действовать на порядок хуже, у теннисиста ровным счетом ничего не получалось и после 86 минут игры было зафиксировано его поражение во всей встрече (6:4, 6:2).

Теперь если Феррер сможет победить и в финале, то турнир в столице Аргентины станет для испанца третьим, где он становится победителем три года подряд. До этого ему такой трюк удавался в Акапулько (2010-12) и Окленде (2011-13).