Иво Карлович за полчаса оформил выход в финал турнира в Мемфисе

16.02.2014

США, Мемфис

Иво Карлович в Мемфисе до сих пор демонстрировал как можно в длительных по времени встречах побеждать и во многом благодаря своему сумасшедшему по силе удару. Наверное, для ветерана это самая правильная тактика. Однако на этот раз хорват умудрился выйти в финал турнира, сыграв в полуфинале всего за 29 минут. И дело не в том, что его соперник  Лу Ень-Хсунь так быстро был расстрелян подачами Иво, теннисист из Тайваня после первого сета был вынужден отказаться от игры из-за травмы шеи.

Хотя, учитывая результат первой партии (6:1), Ень-Хсунь даже если бы и остался на корте, то навряд ли что-нибудь сделал бы с хорватским ветераном. Для самого Карловича это самый лучший исход, так как за день до этой встречи он провел тяжелейший матч продолжительностью 2 часа 30 минут. Теперь же теннисист получит несколько больше времени для отдыха перед решающей битвой.