Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Томаш Бердых становится победителем турнира в Роттердаме

17.02.2014
Томаш Бердых становится победителем турнира в Роттердаме

Голландия, Роттердам. Турнир ABN AMRO World Tennis Tournament 

В Роттердаме определили победителя турнира. В финале встретились Томаш Бердых и Марин Чилич. Решающая встреча оказалась не столь упорной как многие предполагали перед ее началом. Чех в двух сетах (6:4, 6:2) сумел одолеть своего противника и взял свой первый трофей за последние 16 месяцев. В прошлом году Бердых был в трех финалах турниров АТР, но во всех проигрывал.

Следует отметить, что в прошлом сезоне из 23 турниров Бердых в 15 доходил как минимум до четвертьфинала, однако был единственным теннисистом из топ-10, который не выиграл ни одного соревнования. Его последний до Роттердама успех пришелся на турнир в Стокгольме в конце 2012 года, когда он переиграл Жо-Вилфрида Цонга. Взяв же в голландском городе трофей, Томаш стал первым за последние 8 лет чешским представителем, выигравшим в Роттердаме, последний раз триумфатором был Радек Штепанек.

Сама встреча полностью прошла под диктовку Бердыха, который с первого розыгрыша мяча стал действовать в полные обороты, не экономя силы, держа в уме возможность длительного матча. А вот его соперник часто принимал неверные решения в простейших ситуациях и в итоге за всю встречу набрал 22 невынужденные ошибки. Это уже пятая победа чеха над Чиличем. Взяв трофей в Роттердаме, Томаш Бердых теперь 6-ой в рейтинге АТР, а его банковский счет пополнился еще на 330 тысяч долларов. Теперь победитель отправляется на турнир  Dubai Duty Free Tennis Championships, где он в прошлом году дошел до финала.

Система Orphus
Рекомендуемый контент


Комментарии и отзывы
  • Вконтакте
  • Сайт

Оставьте свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии.

Если вы еще не зарегистрированы у нас на портале, пройдите регистрацию тут.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •