Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Давид Феррер третий раз подряд становится победителем турнира в Буэнос-Айресе

17.02.2014
Давид Феррер третий раз подряд становится победителем турнира в Буэнос-Айресе

Аргентина, Буэнос - Айрес. Турнир Copa Claro

В финале турнира в Буэнос-Айресе встретились первый и второй сеяный соревнования. Давид Феррер имел отличный шанс стать здесь в третий раз подряд победителем, а его оппонент в случае победы продолжил бы свою впечатляющую беспроигрышную серию на грунте. В итоге испанец одолел Фоньини в двух сетах (6:4, 6:3) и взял свой первый трофей, начиная с прошлого года, когда он здесь же праздновал успех. Это уже 21-й трофей Давида в его профессиональной карьере, 11 из которых приходятся именно на грунтовые покрытия, лучше него среди испанцев на грунте играет лишь Рафаэль Надаль (у него в зачете 42 трофея на грунте).

Финальная встреча началась с полного превосходства Ферерра, первые три гейма остались за ним, где он выиграл 12 первых очков из 18, прежде чем Фоньини сумел взять себя в руки и сравнять счет в сете. Однако испанец, дав итальянцу догнать его, вновь прибавил в скорости и взял партию. Второй сет прошел еще при большем превосходстве Давида, и через 74 минуты он праздновал седьмую победу в их очных противостояниях. У Фоньини же закончилась беспроигрышная серия в турнирах АТР, которая длилась последние 9 игр.

Феррер как победитель турнира получает 250 очков в свою рейтинговую копилку, и чек на 44,2 тысячи долларов. Следует отметить, что теннисисты уже совсем скоро могут вновь встретиться на корте, оба намерены участвовать на турнире Rio Open, где испанец является вторым сеяным, а Фабио третьим. Давид открывает соревнование в Бразилии матчем против Жереми Шарди, а итальянец начнет встречей с Алезе Бедене.

Система Orphus
Рекомендуемый контент


Комментарии и отзывы
  • Вконтакте
  • Сайт

Оставьте свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии.

Если вы еще не зарегистрированы у нас на портале, пройдите регистрацию тут.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •