Сайт продается, по вопросам покупки пишите info@tennisportal.ru.




Кей Нисикори вновь становится победителем турнира в Мемфисе

17.02.2014
Кей Нисикори вновь становится победителем турнира в Мемфисе

США, Мемфис

В Мемфисе прошла финальная встреча турнира, где встречались Кей Нисикори и Иво Карлович. Для японца это был второй финал подряд здесь, в прошлом году он был триумфатором соревнования. Следует отметить, что дважды подряд побеждать в Мемфисе до этого финала удавалось лишь Томми Хаасу, и вот теперь Кей повторил успех немца. Для этого Нисикори понадобилось два сета (6:4, 7:6), и после победы у теннисиста в этом году значится 11 побед.

Главная задача Кея в финале состояла в том, чтобы нейтрализовать мощные подачи Карловича, хорват в четырех предыдущих встречах на турнире сделал 42 эйса. Нисикори в начале игры обеспечил себе ранний брейк в третьем гейме матча, и все же в общей сложности получил от хорвата 20 эйсов. Во втором сете, когда счет был 6:6 Кею удалось спасти два брейк-поинта, тем самым не дав Карловичу перевести игру в третью партию.

В итоге после 90 минут противостояния японец оформил первую свою победу над Карловичем, до этого хорват был сильнее него в 2012 году в Кубке Дэвиса и в 2013 на турнире Delray Beach. Для самого хорвата это был девятый финал ATP World Tour. Нисикори в Мемфисе заработал 103 тысячи долларов, а его оппонент по финалу 54 тысячи и в рейтинге АТР становится 56-ым, это лучший показатель Карловича за последние два года.

Система Orphus
Рекомендуемый контент


Комментарии и отзывы
  • Вконтакте
  • Сайт

Оставьте свой комментарий
Только зарегистрированные пользователи могу оставлять комментарии.

Если вы еще не зарегистрированы у нас на портале, пройдите регистрацию тут.

Теннисные турниры

Текущие турниры

Скоро начинаются

Голосование

Ваш любимый Турнир Большого Шлема?

  •  
  •  
  •  
  •