Фелисиано Лопес начинает турнир в Делрей-Биче с победы

18.02.2014

США, Делрей-Бич

После окончания турнира в Мемфисе следующее соревнование АТР в США проходит  в Делрей-Бич. Одним из первых кто смог пройти первый круг турнира стал испанец Фелисиано Лопес, который оказался сильнее Сэма Куэрри. Собравшиеся на стадионе местные поклонники надеялись, что американец сможет составить конкуренцию более именитому сопернику и первый сет внушал надежды, что так и получится.

Явно было видно, что Лопес вначале встречи привыкал к игре на открытом корте, так как последний раз это с ним происходило на чемпионате Австралии. В результате этого теннис испанца не вызывал восторженных эмоций, а первый сет остался за Куэрри – 6:4. Однако после перерыва Лопес стал играть более собранно, а  самое главное не боялся действовать в атаке острее. А вот Куэрри не смог поддержать такой темп в вследствие этого начал совершать большое количество ошибок. Проиграв второй сет 6:2, американец так же успешно отдал и решающую партию – 6:3. Теперь Фелисиано Лопес в следующем круге сразится с Адриано Маннарино.