Блаж Кавчич прошел во второй круг турнира в Марселе

На фото: Блаж Кавчич
18.02.2014

Франция, Марсель

Стартовавший в Марселе турнир, пока проходит без сюрпризов. Первой сенсацией могло бы стать поражение в первом круге  Блажа Кавчича. И дело здесь не в силе словенца, а в возрасте его соперника. Австралийцу Танаси Коккинакису всего 17 лет и пока в его активе нет каких-либо серьезных достижений. Однако следует отметить, что Кавчичу пришлось изрядно потрудиться, чтобы сломить сопротивление юного теннисиста, особенно в первом сете, когда словенец трижды спасал уже проигранную собственную подачу.

Горе с пополам взяв партию со счетом 6:4, второй сет уже прошел полностью под диктовку Кавчича – 6:2. Эта победа стала 50-ой в карьере теннисиста. Во втором круге соперником словенца станет Ришар Гаске, который три года назад в Барселоне уже побеждал Кавчича.