Томас Беллуччи проходит первый круг турнира в Рио-де-Жанейро

18.02.2014

Бразилия, Рио-де-Жанейро

Сейчас в мировом теннисе бразильских теннисистов, способных показывать стабильно высокие результаты, нет. Так, на стартовавшем в Рио-де-Жанейро турнире значатся 32 участника, из которых лишь трое являются представителями Бразилии. При таком скудном количестве каждая потеря приравнивается к трагедии. Поэтому встреча Томаса Беллуччи с колумбийцем Сантьяго Хиральдо была особенно важна для местных болельщиков, как никак Томас считается лидером бразильского тенниса, хоть и располагается на 130-ом месте рейтинга АТР. И Беллуччи заставил своих поклонников понервничать.

Первый сет начался с ошибок бразильца, Хиральдо не демонстрировал какую-то особо качественную игру, но на фоне своего соперника смотрелся лучше. Как итог первый сет остается за колумбийцем 6:3. Вторая партия прошла примерно в том же русле, только Томас стал лучше подавать, а его оппонент наоборот сдал обороты. Взяв сет со счетом 6:4, Беллуччи в решающий момент оказался более крепким психологически. Хиральдо уступил третью партию практически по всем показателям, и по истечении 2 часов и 25 минут признал свое поражение (3:6, 6:4, 6:3).